LISTA DE ADMITIDOS 2019

Nos vamos acercando a la fecha señalada, en muy poco días nos vemos y para que vayas preparando la maleta y no te dejes nada en el camino os damos información importante.

Este es el material que entregamos (marca Kempa):
– Balón de la categoría 2019-2020
– Mochila de deportes.
– Dos equipaciones de juego.
– Camisetas de entrenamiento.
 
Además, por la experiencia de años pasados aquí os dejamos unas recomendaciones del material que deberíais traer:
– Suficiente ropa interior para dos entrenamientos al día, ya que aunque se realizaran dos coladas en la semana, la ropa puede que no seque. El material que entregamos se utilizará para salidas al exterior y uniforme de estancia.
– Dos pares de zapatillas, unas para trabajo en pista y otras para juegos en exterior.
– Una linterna para juegos nocturnos.
– Bañador y chanclas para la playa y ducha en el pabellón.
– Toallas de ducha y playa.
– Gorro de piscina.
– Protección solar para las actividades fuera del centro.
– Fotocopia del ultimo pago realizado
 
Para los que tengáis dudas aquí os recordamos que el horario de entrada al campus el 29 de Junio a las 16h y salida será el 6 de Julio a las 12h

A continuación la lista de admitidos en este Campus Davor Cutura 2019

NOMBRE APELLIDOS CLUB TALLA
DANIEL PAREDES SD TEUCRO 12-14
OSCAR PAREDES SD TEUCRO M
JORGE CONDE MUIÑOS CLUB BALONMÁN LALÍN S
MARIO MARTÍNEZ NOGUEROL UB .LAVADORES S
ANDREA DÍAZ IZQUIERDO BALONMANO GIJÓN L
SARA GARCÍA ALONSO BMG M
CARMEN FERNANDEZ GONZALEZ BMG (GIJÓN) S
ALEXANDRE CASTELAO GRAÑA U.B. LAVADORES S
LUCÍA VIDAL BOUBETA BALONMANO CANGAS M
CARLA VIDAL BOUBETA BALONMANO CANGAS S
CAROLINA LORENZO ALVAREZ-PEDROSA CLEBA LEON M
MANUEL VILLALBA FERREIRO CLUB DE BALONMANO DE RIBADAVIA M
IRENE GARCÍA REMIS BMG M
RAÚL ALVAREZ FERNÁNDEZ GRUPO CULTURA COVADONGA M
DAVID PULGAR DE LA TORRE MARISTAS AUSEVA L
GONZALO PULGAR DE LA TORRE MARISTAS AUSEVA L
JORGE LEMA SANCHEZ DE TOCA REAL GRUPO DE CULTURA COVADONG M
YAGO LEMA SANCHEZ DE TOCA REAL GRUPO CULTURA COVADONGA M
PAULA COMENDADOR VIDAL TEUCRO M
SARAY TRABANCO SUÁREZ BALONMANO GIJÓN M
SAMUEL MARTINEZ LUENGOS RGCC S
CARMELA FONTOIRA DE LA CRUZ S. D. TEUCRO S
LUCÍA RAMOS PÉREZ CLUB DEPORTIVO SIERO BALONMANO S
SARA FERNÁNDEZ BILBAO BALONMANO SIERO M
CARMEN AMANDI GARCÍA SIERO DEPORTIVO BALONMANO 12-14
MARTA MONTERO ANTUÑA SIERO DEPORTIVO BALONMANO M
SARA AMANDI GARCÍA SIERO DEPORTIVO BALONMANO S
AIDA FERNÁNDEZ DEL RÍO BALONMANO SIERO L
ANA FERNÁNDEZ ORDIALES CLUB SIERO DEPORTIVO BALONMANO M
MARIO SANCHEZ VELASCO GRUPO COVADONGA M
ELENA IGLESIAS GARCÍA BALONMANOS GIJÓN M
IRENE GARCIA REMIS BMG M
SERGIO MUNIN VILARIÑO CLUB BALONMAN LALIN M
ALEJO VARELA PEÑA C.B.LALÍN M
REBECA VALLADO ILLANA BALONMANO GIJÓN S
XOSE CUIÑA GONZÁLEZ CLUB BALONMANO LALIN M
ENRIQUE LORENZO ASMUBAL L
REBECA VALLADO ILLANA BALONMANO GIJÓN S
VALERIA MENENDEZ DIAZ BMG (GIJÓN) L
JORGE CARRILES RUIZ GIJÓN JOVELLANOS M
MARÍA CARRILES RUIZ CLUB BALONMANO GIJÓN M
ALEXANDRE CASTELAO GRAÑA U.B. LAVADORES S
NOELIA FERNANDEZ FERNANDEZ BMG -BALONMANO GIJON S
ANA FERNÁNDEZ GÓMEZ BALONMAN CANGAS L
PABLO FERNÁNDEZ GÓMEZ BALONMAN CANGAS S
VÍCTOR HIDALGO CARREIRA GRUPO COVADONGA M
IAGO RIVAS PEREZ CARBALLAL 12-14
NICOLÁS SANDOVAL FERNÁNDEZ RGCC(GRUPO COVADONGA) XL
ADRIÁN SANDOVAL FERNÁNDEZ RGCC(GRUPO COVADONGA) L
NICOLÁS CORRIPIO COCA REAL GRUPO CULTURA COVADONGA M
ZAIRA GOMEZ OTERO BALONMANO GIJON M
JOSÉ MARÍA GARCÍA BRAVO GRUPO COVADONGA M
RAQUEL CASTRO SARMIENTO TEUCRO S
JOAQUÍN JAVIER COLOMO RODRÍGUEZ IMQ GRUPO COVADONGA XL
NOA IGLESIAS BLANCO CLUB BALONMAN CANGAS S
ALVARO HEVIA TORAL GRUPO CULTURA COVADONGA L
DIEGO HEVIA TORAL COLEGIO LOS PERICONES M
MIGUEL JIMENEZ PELLO S.D.TEUCRO L
DIEGO GONZÁLEZ PRADO U.B. LAVADORES S
JORGE LÓPEZ CUYÁS REAL GRUPO CULTURA COVADONGA L
DANIEL LOSADA OTERO A.D. CARBALLAL S
DARÍO MARES CARRASCO BALONMAN PABELLÓN OURENSE M
JUAN PIÑEIRO RASCADO SD TEUCRO XL
ALBA PRADO RODRÍGUEZ CLUB SIERO BALONMANO M
ADRIÁN GARCÍA FERNÁNDEZ REAL GRUPO COVADONGA L
YAGO GARCÍA FERNÁNDEZ GIJÓN JOVELLANOS S
LUIS LOPEZ GONZALEZ ABANCA ADEMAR XL
ALEJANDRO LOPEZ SANCHEZ REAL GRUPO CULTURA COVADONGA L
JORGE BLANCO BARTOLOMÉ ABANCA ADEMAR L
DAVID FAILDE FUENTES C B LALIN S
SAMUEL ARIAS BLANCO R. GRUPO DE CULTURA COVADONGA S
TONI BUJAN FERREIROA BALONMANO LALIN S
ALVARO SANCHEZ LLANES R.G.C. COVADONGA L
ALVARO PAINO NIÑEZ GRUPO COVADONGA S
SERGIO RODRIGUEZ GARCIA REAL GRUPO DE CULTURA COVADONG S
CARLOS MARINO BLANCO REAL GRUPO CULTURA COVADONGA S
ALEIDA MARIANA OROCO REYES CLUB LEONES S
MIGUEL LOPEZ PENAS CLUB BALONMANO LALIN S
NURIA LOPEZ PENAS CLUB BALONMANO LALIN S
SARA GONZALEZ COSTAS CANGAS M
ANIELKA JEANINE VERASTEGUI GARZA CLUB LEONES S
ALEXA DAIANA AMAYA TORRES CLUB LEONES MEXICO M
DIEGO PEREZ DELGADO ABANCA ADEMAR L
DEBANHI CITLALY TIJERINA VALADEZ CLUB LEONES MEXICO S
LUIS ANDRÉS DELGADILLO MORALES CLUB LEONES MÉXICO L
IRLANDA SELENE MORIN CEPEDA CLUB LEONES S
EMILIANO LÓPEZ SÁNCHEZ LEONES, MEXICO S
MARIA LUISA RODRIGUEZ CLUB LEONES S
ADRIANA ELIZABETH MARTÍNEZ DÍAZ LEONES MÉXICO M
MARIO PÉREZ CIMADEVILA TEUCRO L
JORITZ AREAN LOPEZ BALONMANO LALIN XL
CESAR PAÑEDA FERNANDEZ GRUPO COVADONGA L
JAVIER FERNÁNDEZ VALDOR GRUPO CULTURA COVADONGA XXL
JOSE ANTONIO SANCHEZ ALEMAN CLUB LEONES M
JOAQUIN IGNACIO PEREZ ROSSI BASE OVIEDO-UNION FINANCIERA M
AITOR SERRANO LIMA ASMUBAL MEAÑO L
JUAN ESTEVEZ FERNANDEZ SD TEUCRO L
AARON HERMIDA RODRIGUEZ REBUSCA CARNES DO RIBEIRO M
PAULA BALTASAR MONTES BALONMÁN CANGAS L
CARLA BALTASAR MONTES BALONMÁN CANGAS M
SALVA MONTES GUERAO S.D. TEUCRO S
DAVID PEREZ MORAN GRUPO DE CULTURA COVADONGA S
SIMON RIVELA SANTOS RIBEIRO 12-14
NUNO LOXO GARCÍA BM CULLEREDO M
AINHOA DÍAZ MENENDEZ BALONMANO GIJON S
ADRIANA ELIZABETH MARTINEZ DIAZ CLUB DE LEONES L
JUAN CASTRO RODRIGUEZ S.D.TEUCRO M
JOEL RABADE BLANCO BALONMAN CULLEREDO 12-14
MATEO ALVARGONZÁLEZ IGLESIAS NINGUNO L
ANGELA PULIDO HERRERO BMG – GIJON M
ISABEL ALVAREZ SIERO DEPORTIVO BALONMANO M
MIGUEL LOUREIRO RODRIGUEZ REAL GRUPO CULTURAL COVADONGA L
FRANCISCO LOUREIRO RODRIGUEZ REAL GRUPO CULTURAL COVADONGA XL

Deja un comentario